第106回全国高校野球選手権長野大会

HOME > 第106回全国高校野球選手権長野大会

第106回全国高校野球選手権長野大会

■放送予定 
テレビ松本では、地上121ch(リモコン番号12)地上111ch(リモコン番号11)の2チャンネルで各球場からの生中継と当日の19:00以降は録画・再放送を放送の予定です。

※放送内容は変更になる場合があります。また、放送開始時間は試合進行の状況により変更となります。予めご了承ください。

7月14日(日) 3回戦

放送時間             対戦カード(球場)          チャンネル/リモコン番号

8:50

飯田風越 – 松商学園
(県営上田野球場)

地上121ch/12
  赤穂 – 塩尻志学館
(セキスイハイム松本スタジアム)
地上
111ch/11
11:20

岡谷工業- 松本県ケ丘
(県営上田野球場)

地上121ch/12

 

松本美須々 – 松本蟻ケ崎
(セキスイハイム松本スタジアム)

地上
111ch/11
19:00

梓川 – 上田染谷丘

地上121ch/12
 

赤穂 – 塩尻志学館

 
 

松本美須々 – 松本蟻ケ崎

 
 

飯田風越 – 松商学園

地上111ch/11 

 

岡谷工業- 松本県ケ丘

 

 

 

 

7月13日(土) 3回戦

放送時間             対戦カード(球場)          チャンネル/リモコン番号

8:50

都市大塩尻 5-1 丸子修学館
(セキスイハイム松本スタジアム)

地上121ch/12
 

辰野 0-14 松本国際
(県営上田野球場)

地上
111ch/11
11:20

小諸商業 6-4 松本深志
(しんきん諏訪湖スタジアム)

地上121ch/12

 

佐久長聖 13-4 屋代
(県営上田野球場)

地上
111ch/11
19:00

辰野 – 松本国際

地上121ch/12
 

小諸商業– 松本深志

 
 

都市大塩尻 – 丸子修学館

地上111ch/11 

 

 

 

7月10日(水) 1・2回戦

放送時間             対戦カード(球場)          チャンネル/リモコン番号

8:50

松本美須々 12-0 中野立志館
(セキスイハイム松本スタジアム)

地上121ch/12
  諏訪二葉 1-8 松本県ケ丘
(県営上田野球場)
地上
111ch/11
11:20

松本蟻ケ崎 6-4 佐久平総合技術
(セキスイハイム松本スタジアム)

地上121ch/12

 

岡谷工業 7-5 松本工業
(県営上田野球場)

地上
111ch/11
19:00

諏訪二葉 – 松本県ケ丘

地上121ch/12
 

岡谷工業 – 松本工業

 
 

松本美須々 – 中野立志館

地上111ch/11 

 

松本蟻ケ崎 – 佐久平総合技術

 

 

 

 

 

 

7月9日(火)1・2回戦

放送時間             対戦カード(球場)          チャンネル/リモコン番号

9:20

地球環境 0-10 塩尻志学館
(セキスイハイム松本スタジアム)

地上121ch/12
  飯田風越 9-2 上田東
(県営上田野球場)
地上
111ch/11
11:20

梓川 8-7 富士見・箕輪進修
(長野オリンピックスタジアム)

地上121ch/12

 

松商学園 11-1 長野
(県営上田野球場)

地上
111ch/11
19:00

梓川 – 富士見・箕輪進修

地上121ch/12
 

松商学園 – 長野

 
 

地球環境 – 塩尻志学館

地上111ch/11 

 

 

 

 

 

7月8日(月)1・2回戦

放送時間             対戦カード(球場)          チャンネル/リモコン番号

8:50

長野商業 6-5 松本第一
(セキスイハイム松本スタジアム)

地上121ch/12
 

佐久長聖 8-0 岡谷南
(県営上田野球場)

地上
111ch/11
11:20

野沢北 4-1 伊那北
(長野オリンピックスタジアム)

地上121ch/12

 

田川 2-5 辰野
(県営上田野球場)

地上
111ch/11
 13:50

飯田OIDE長姫 9-4 日本ウェルネス長野
(長野オリンピックスタジアム)

地上121ch/12
 

長野吉田 1-2 松本深志
(しんきん諏訪湖スタジアム)

地上
111ch/11
19:00

田川 – 辰野

地上121ch/12
 

長野吉田 – 松本深志

 
 

長野商業 – 松本第一

地上
111ch/11 
  飯田OIDE長姫 – 日本ウェルネス長野  

 

 

 

7月7日(日)1・2回戦

放送時間             対戦カード(球場)          チャンネル/リモコン番号

8:50

木曽青峰 1-2 上伊那農業
(セキスイハイム松本スタジアム)

地上121ch/12
11:20 松本蟻ケ崎 8-6 篠ノ井
(セキスイハイム松本スタジアム)
地上121ch/12
 

上田千曲 2-4 松本工業
(県営上田野球場)

地上
111ch/11

第2試合終了後

飯山 14-2 下伊那農業
(セキスイハイム松本スタジアム)
継続試合 4回表から

地上121ch/12
 

松本国際 4-0 上田西
(県営上田野球場)

地上
111ch/11
第3試合終了後

東京都市大学塩尻 49-0 須坂
(セキスイハイム松本スタジアム)

地上121ch/12
19:00

上田千曲 – 松本工業

地上121ch/12
 

松本国際 – 上田西

 
 

飯山 – 下伊那農業

 
  松本蟻ケ崎 – 篠ノ井 地上
111ch/11
 

東京都市大学塩尻 – 須坂

 

 

 

 

7月6日(土)開幕試合

放送時間             対戦カード(球場)          チャンネル/リモコン番号
13:10

飯山 3-0 下伊那農業
(セキスイハイム松本スタジアム)

継続試合(7月8日)

地上121ch/12

本社〒390-0221 長野県松本市里山辺3044-1
TEL 0263-35-1008(代) FAX 0263-36-4001

▶ メインコンテンツ

▶ 各種サポート(未加入者向け)

▶ ご利用中の皆さまへ(加入者向け)

▶ テレビ松本について

▶ その他のご案内

(C)TV MATSUMOTO CABLEVISION All Rights Reserved.